1. Главная
  2. Блог
  3. Материалы для гроба

Материалы для гроба

4 марта 2024
88

Стоимость и качество гроба в первую очередь зависят от материала, из которого он изготовлен. Ограничения могут быть вызваны лишь какими-то существенных обстоятельствами обусловленными местными обычаями или религией.

Самым недорогим материалом изготовления гроба является ДСП и ДВП. Как правило их поверхности покрывают краской и драпируют тканью. Но для кремации такие изделия не подходят, так как при сгорании образуют большое количество вредных веществ.

Дешевые породы дерева, такие как ель, сосна, лиственница. Они не дорогие, легко обрабатываются, подходят для кремации.

Дорогие породы дерева. К ним относятся гробы их дуба, бука, вишни, карельской березы. Их цена велика из-за сложности и трудоемкости в обработке. Текстура у дерева привлекательна и эстетически красива. На изготовление одного гроба может уходить до месяца. Спрос на такие вещи не велик и по большей части индивидуален.

Картон. Да, гробы делают из плотного и прочного, многослойного картона. Он может выдерживать вес до 130 кг. Их особо рекомендуют использовать в кремации. От них остается минимальное количество пепла, и он практически не засоряет прах покойного.

   Металл. Гробы из металла стали использоваться сравнительно недавно, буквально с начала 20 века. Гроб из оцинкованной стали чаще всего используют при перевозки тел и останков на большие расстояния (Груз-200). Гробы из нержавеющей стали выглядят достаточно красиво. Они широко распространены в США. В России же не пользуются такой популярностью. Гроб из свинца применим если тело покойного подверглось радиационному облучению. В таких хоронили погибших ликвидаторов на Чернобыльской АЭС.

Пластмасса. Гробы из этого материала недорогие и имеют небольшой вес. Его обычно выбирают если внешний вид усыпальницы не имеет особого значения.  

Позвонить
+7 (343) 213-3-007

Поможем в трудную минуту и
сделаем все за вас!