1. Главная
  2. Блог
  3. Как происходит кремация

Как происходит кремация

11 июня 2020
983

Кремация – один из вариантов погребения, который сегодня становится все более актуальным. Рост количества захоронений на кладбищах Екатеринбурга и связанная с этим нехватка мест, простота и эстетичность ритуала делают процедуру востребованной.

В ритуальном агентстве "ЛИК" данный способ захоронения включен в список основных услуг. Наши возможности позволяют качественно и в установленные сроки организовать кремацию в крематории Екатеринбурга.

Как происходит кремация

Кремирование человека осуществляется в специальных инженерных конструкциях, представляющих собой сложный комплекс из нескольких промышленных печей, внутри которых поддерживается температура 900-1100 градусов.

Кремация усопших осуществляется в специальном сложном комплексе из двухкамерных печей, в которых поддерживается температур в диапазоне 90-1100 градусов. Гроб с телом покойного опускают в печь, затем измельчают останки до состояния праха и удаляют из него примеси специальными магнитами. Вся процедура длится примерно 1,5-2 часа, затем прах помещается в запаиваемую капсулу из металла или погребальную урну.

Перед отправкой гроба в печь крематория, на него кладут металлическую пластину с номером-идентификатором, что позволяет определить принадлежность праха после сожжения.

Как проводится процедура в крематории

Так же, как и при обычном захоронении в землю, перед кремацией проводится церемония прощания с умершим. Порядок проведения процедуры следующий:

  • гроб с телом покойного перевозят в крематорий на катафалке и устанавливают в специальном зале для прощания;
  • родственники и близкие усопшего произносят траурную речь;
  • после прощания гроб устанавливают на транспортер, который перемещает его в транзитное помещение за специальными шторками;
  • по завершению процедуры кремации и сбора праха урна передается родственникам или близким покойного.

При подготовке к кремированию также необходимо решить ряд организационных вопросов — сюда входит заказ услуг морга и грузчиков, аренда зала для прощания, договоренность о панихиде, покупка урны и необходимых ритуальных принадлежностей, а также оформление документов на хранение праха. В ритуальном бюро "ЛИК" всем этим занимаются ритуальные агенты.

Возможные способы захоронения праха

Урной с прахом покойного можно распорядиться одним из следующих способов:

  • захоронение в открытом или закрытом колумбарии либо саркофаге;
  • захоронение в землю;
  • развеивание праха согласно последней воле покойного.

При выборе кремации как способа захоронения умершего вы можете обратиться к нашим ритуальным агентам с любым вопросом, касающимся процедуры, – сотрудники ритуальной службы "ЛИК" окажут необходимую помощь на каждом этапе организации похорон.

Позвонить
+7 (343) 213-3-007

Поможем в трудную минуту и
сделаем все за вас!